Муниципальный совет Ньюхэма, района в Лондоне, где проживает многочисленное мусульманское население, объявил, что, они организовывают проведение серии шоу для детей пятилетнего возраста и младше «Сезон сказок от трансвеститов» (Drag Queen Story Times), пишет Mixednews.ru.


«Первое из наших шоу программы “Сезон сказок от трансвеститов” для детей младше 5 лет и их родителей и опекунов состоится в пятницу, — сообщалось в твите Совета района Ньюхэм. — Приходите послушать превосходно излагаемые сказочные истории».

На снимках, сопровождающих твит, изображены трансвеститы, читающие книжки малышам.

Проведение мероприятий в Ньюхэме, вероятно, вызовет споры, учитывая, что родители-мусульмане в других густонаселенных районах страны уже организовывали акции протестов против введения программ ЛГБТ-образования в школах.

51-летнему Джабару Хуссейну грозит судебное преследование с реальным тюремным сроком за то, что он забрал своего сына из общественной школы Паркфилд в Алум-Роке в Бирмингеме.

Хуссейн выступает против учебной программы «Посторонних нет», которая предусматривает идеологическую обработку гомосексуальной и транссексуальной направленности детей младшего возраста, включая изучение книги «Представляем Тедди», в которой детей знакомят с вопросами смены пола.