В минувший понедельник, 3 августа, после телефонного звонка о совершенном в Юрмале убийстве, сотрудники полиции обнаружили в частном доме женщину с многочисленными колотыми ранами. Довольно быстро после этого стражи порядка задержали подозреваемого – знакомого погибшей женщины.


Около 10:00 сотрудники полиции получили звонок от некоего мужчины, который назвал свое имя и фамилия, а также, назвав точный адрес, сообщил, что в частном доме в Юрмале он убил некую женщину.

Прибыв на место, полицейские обнаружили тело женщины 1961 года рождения с многочисленными колотыми ранами. В тот момент звонящий ранее мужчина по данному адресу не находился.

В ходе следственных работ было выяснено местонахождение звонящего ранее мужчины 1957 года рождения, после чего он был задержан. Известно, что он был близким знакомым женщины.

Мужчина признался в совершении убийства, а также рассказал, что совершил преступление из ревности. Первоначальная информация свидетельствует о том, что преступление было совершено спонтанно.

По факту произошедшего был начат уголовный процесс – об убийстве, грозящий мужчине пожизненным заключением, либо тюремным сроком от пять до двадцати лет.
На данный момент задержанный находится в изоляторе, в ближайшее время будет решаться вопрос о выборе мере пресечения.