Женщина с 4 промилле алкоголя в крови решила отвести своего ребенка поплавать, в результате чего полиции пришлось разлучить семью, передает “Degpunktā”.


В понедельник после обеда патрулирующих в районе улицы Драудзибас в Риге полицейских остановил местный житель – мужчина рассказал, что совсем неподалеку, в месте для купания на Кишэзерсе видел заметно пьяную компанию, где находился совсем маленький мальчик. Мать ребенка была в крайне сильном алкогольном опьянении, шаталась и невнятно говорила.

Когда стражи порядка заговорили с женщиной, она сказала, что компания просто пришла поплавать. Полицейский обратил внимание на то, что проблема заключается в том, что в пьяной компании, которая явно плохо соображает, находится маленький ребенок.

На вопрос о том, сколько выпила мать, женщина начала оправдываться, мол, совсем чуть-чуть – бутылку пива.

Сотрудников полиции это не убелило, в виду чего женщину пришлось переспросить, действительно ли речь идет об одной бутылке пива. Она ответила утвердительно.

Учитывая, что у стражей порядка были основания подозревать, что мать выпила значительно больше, на месте был проведен тест на концентрацию алкоголя. Результаты удивили – в крови женщины было 4 промилле.

Полицейские решили, что в таком состоянии женщина не может выполнять свой долг по присмотру за ребенком, после чего мать с мальчиком была доставлена в управление для дальнейших процессуальных действий. Было принято доставить ребенка в кризисный центр.

Любопытно, но этим история пьяной компании не закончилась. Через несколько минут после того, как мать с ребенком доставили в участок, была получена информация, что оставшиеся на водоеме люди из той же пьяной группы сели в машину и собрались ехать.

В итоге оказалось, что у водителя не было прав, зато в его крови было почти 2 промилле. Надо ли говорить, что все это гарантирует мужчине ощутимые неприятности. Уже начато уголовное дело.