Футбольный клуб Рига рад объявить о новых назначениях в структуре Академии, направленных на развитие юношеской футбольной программы.


Jordi Gonzalez Puentes вступит в обязанности в качестве главы Академии, вместе с двумя опытными тренерами юношеских команд Albert Garcia Pinadella и Marc Velasco Borrell, которые будут отвечать за различные возрастные группы в структуре Академии.

Новая команда Академии принесет с собой обширные футбольные знания и опыт в ведущих европейских футбольных клубах, таких как ФК Барселона и City Football Group. Назначение установит абсолютно новый уровень для балтийского футбола и расширит профессиональные возможности для молодых футболистов Риги.

Jordi Gonzalez - опытный руководитель и менеджер, начавший свою карьеру в 2003 году в качестве директора Молодежной академии испанского UE Macanet de la Selva, а затем перейдя в академию футбольного клуба Барселона. За свою карьеру он занимал различные должности в одном из клубов City Footbll Group - ФК Жирона, включая пост директора молодежного скаутского отдела и директора академии.

Albert Garcia переходит в Ригу из футбольного клуба Жирона в составе City Footbll Group, где он занимал должность главного тренера U19 и координатора физической подготовки команд U16 / U17 / U18. Он обладает 14-летним опытом работы в качестве профессионального тренера в молодежных командах разного возраста в ФК Жирона и имеет лицензию UEFA PRO.

Marc Velasco является UEFA PRO A лицензированным тренером, с 10-летним опытом в качестве профессионального игрока. Он был директором Международной академии ФК Барселоны в Стамбуле и тренером в FCBEscola Барселоны, Академии Барселоны в Нью Йорке и клуба Sagan Tosu J1 League. Его управленческий опыт включает работу с первыми команди таких клубов, как CF Sant Cerbia, AT.C. Sant Pol и FC Tordera.

Александр Пронин, директор ФК Рига, о назначении: «Мы приложили много усилий, чтобы собрать сильную команду специалистов, которые на личном опыте знают, какие требования предъявляются к игре на самом высоком уровне. Все трое новых сотрудников имеют большой опыт в профессиональном футболе и могут передать свои знания нашим молодым игрокам. Назначение Хорди, Альберта и Марка наряду с нашей работой в отношении инфраструктуры Академии означает, что у молодых футболистов академии ФК Риги теперь есть все необходимое для достижения наилучших результатов на футбольном поле и развития своей профессиональной карьеры ».

Jordi Gonzalez: «Я хотел бы поблагодарить TSI и Ригу за доверие, оказанное мне и моей команде, и мы сделаем все возможное чтобы не только оправдать, но и превзойти ожидания от нашей работы. Мы здесь, чтобы упорно трудиться и принести успех для Академии и клуба, и мы с нетерпением готовы присоединиться к команде Риги.»