В среду вечером в Латвии завершилось голосование об изменениях в конституции Российской Федерации. Возможность проголосовать активно использовали и проживающие в Латвии граждане РФ, пишет skaties.lv


Во время прошлого голосования о поправках, который, по сути, продлевают срок полномочий президента Владимира Путина до 2036 года, начавшегося на прошлой недели, желающих проголосовать в Латвии было довольно много. Такая же картина наблюдалась и сегодня.

В Латвии проголосовать о российских поправках можно было в пяти местах. В Риге, Лиепае и Даугавпилсе. В свою очередь, для тех, кто не мог приехать, организовывались специальные мобильные бригады, приезжавшие по месту прописки голосующих. Председатель комиссии при посольстве рассказал, что это голосование получила широкий отклик у граждан.

У посольства России в Латвии люди указывали, что голосовали за изменение конституции, поскольку поддерживают политику Кремля.

“Есть места, где в конституции нужны изменения. Смотрел по телевизору, Соловьева смотрел, мне это все нравится, я полностью с ними согласен, с их политикой и взглядами на мировой порядок, поэтому и пришел голосовать. В Советском союзе хорошо было, была работа, все происходило, теперь вы видите, что тут есть – ничего. Я не хочу, чтобы там так же было”, - сказал журналистам на выходе Сергей.

Вопрос о том, насколько легитимным и прозрачным было голосование, вероятно, останется без ответа, но уже понятно, что большая часть граждан России поддержали поправки, которые, фактически, делают Путина президентом на всю жизнь.