История из Зиепниеккалнса, где группа людей спортивного вида избила некоего молодого человека, получила свое продолжение. С порталом focus.lv связался лидер бойцовского турнира Ghetto Fight, тренер по панкратиону Манвел Исаджанян, рассказав свою версию произошедшего.


По словам тренера, его подопечные действительно виновны в нарушении спокойствия в микрорайоне – компания громко выпивала, празднуя день рождения, однако пострадавший, по сути, сам спровоцировал ситуацию. Мужчина решил самолично разобраться с дебоширами, прихватив с собой маску, перчатки, молоток и травматический пистолет.

Реагируя на необычного гостя, который, как утверждает Манвел, предварительно отключил в квартире спортсменов свет и начал проводить некие манипуляции с дверным замком, компания начала действовать агрессивно.

Впрочем, говорит он, речи об избиении металлическими прутами в этом случае не было. Не было и тяжких телесных повреждений, а били мужчину не 10, а 2 человека. К нападению же на второго человека в этот вечер в Зиепниеккалнсе подопечные тренера причастия не имеют.

Манвел подчеркнул, что совершенно не оправдывает компанию спортсменов, которые мешали спокойствию микрорайона. Более того, он пообещал строго оговорить ситуацию с этими людьми. Однако, нападение на вооруженного человека произошло из-за его же действий.

На своей странице в социальных сетях тренер опубликовал короткое видео с пострадавшим, где видно, что он был в перчатках. На видео также видна маска и слышна речь про пистолет, который, как говорит Манвел, был позже передан полиции, которая, приехав на место, задержала всех.