Недавно столичные стражи порядка спасли от верной смерти мужчину, которые пытался покончить с собой, прыгнув из окна на четвертом этаже, передает Degpunkta.


Около 4:00 жителей многоквартирного дома в центре Риги разбудил скандал у соседей. Жильцам дома не оставалось ничего другого, как сообщить в полицию о шуме в квартире на 4 этаже.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции сразу обратили внимание на помещение – на полу лежали осколки битого стекла, была видна битая мебель, словом, в квартире явно произошел основательный конфликт между хозяевами – женщиной и мужчиной.

“Он пьет второй день, не спал”, - говорила заплаканная женщина.

Учитывая агрессивное поведение мужчины, а также его слова о том, что он выпрыгнет в окно, если к нему приблизятся полицейские, стражи порядка попытались успокоить потенциального самоубийцу беседой.

Впрочем, в один момент мужчина все же бросился к окну и попытался выпрыгнуть. Сотрудники полиции бросились на помочь и, к счастью, успели схватить человека за ноги.

После того, как мужчину достали из окна, на место были вызваны медики, которые доставили его в местное лечебное учреждение.