Спрыгнув с Островного моста, погиб мужчина, сообщает Skaties.lv.


Трагический прыжок был сделан около 18:00, на участке совсем неподалеку от спасательной станции на Луцавсале, в виду чего новость о произошедшем достигла ответственные службы практически мгновенно.

Неладное почувствовали патрулирующие акваторию стражи порядка, увидев вдалеке всплеск воды. Взяв бинокль, сотрудники заметили некоего мужчину, которые с берега вбежал в воду и начал быстро плыть в сторону всплеска.

“Один из спасателей бросился на помощь. Была взята SUP-доска муниципальной полиции. Пытавшийся помочь мужчина показал полиции место, где его друг, возможно, запрыгнул в воду, но более не выплыл”, - рассказывает спасатель РП Валдис Богданов.

Об инциденте было немедленно сообщено сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы. Вместе с этим, не теряя столь важных минут, были подключены дайверы со станции Луцавсалы.

Полицейская операция по поиску мужчины длилась 20 минут, после чего за работу взялись сотрудники ГПСС. Тело мужчины было вытащено на берег примерно через час после начала поиска. Вероятно, упав с большой высоты, доморощенный любитель экстрима тяжело травмировал внутренние органы и не смог своими силами выбраться на берег.

“Общественности нужно больше думать, действительно ли это нужно, действительно подобное стоит риска”, - заявил спасатель РМП.

Официальная версия произошедшего не связана с преступной деятельностью, заявили в полиции. Впрочем, стражи порядка продолжат следствие, проверив также версию о возможном суициде. Неофициально известно, что к столь печальному финалу мужчину привел вызов его собственного друга. Оба поспорили, хватит ли им смелости спрыгнуть с моста.