Жительница Новосибирска и мать троих детей Екатерина Сергеева узнала о том, что у нее ВИЧ, полгода назад, сообщает ngs.ru.


В начале апреля 26-летняя девушка приняла решение жить с «открытым лицом» и завела собственный блог в Instagram, в котором открыто заявила о своём диагнозе. Она рассказала корреспонденту НГС, зачем пошла на такой шаг.

«Я жила в гражданском браке с молодым человеком, была от него беременна, родила ребёнка. Затем он нас с ребенком бросил и ушел к другой девушке, от которой он, кстати, и заразился ВИЧ. Мне он об этом ничего не сказал, и когда он вернулся в семью, мы продолжили с ним жить вместе. Потом у нас все равно ничего не получилось.

И когда я уже приняла решение с ним расстаться, он мне рассказал. Он мне на эмоциях со злости высказался, что вот: „Я тебя заразил ВИЧ, а ты такая никому не будешь нужна“.

Я как-то сначала не поверила. Думала, что просто он там шутит, может злиться из-за того, что мы расстались», — рассказала Екатерина Сергеева.

Девушка сдала анализы в ноябре прошлого года — результаты пришли положительные. Назвать имя мужчины, который её заразил, Екатерина отказалась.

«Я не думала об этом, потому что этот человек все равно был мне родным, близким. То, что он меня не предупредил, — это уже как бы его само накажет как-то Тем более он отец моего ребенка, как я его могу наказать», — объясняет девушка.