Голосовавшая против идеи оппозиционных партий срочно найти деньги на обещанное повышение зарплат медикам спикер Сейма Инара Мурниеце, излила душу во время интервью на латвийском телевидении.


Запись интервью опубликовал в социальных сетях депутат Сейма Алдис Гобземс, резко прокомментировал двойственность латвийского спикера.

“Вершина двуличия!!! Гималаи двуличия!!!!! Ведь, оказывается, что в Сейме есть две Инары Мурниеце от нациков. Первая стучит молотком и выключает микрофон, если кто-то защищает народ с трибуны Сейма. Эта первая Инара Мурниеце голосует против медиков, учителей, но голосует “за” только за семикратное увеличение финансирования партий. А есть еще и вторая Инара Мурниеце, которая сладостно грустным голосом выступает на телевидении за медсестер, учителей, пенсионеров, чья совесть не позволяет увеличивать депутатские доходы раньше, чем зарплаты будут увеличены у врачей.

18 ноября обе эти Инары Мурниеце будут стоять у памятника Свободы и изображать в первых рядах величайших патриотов”, - написал он.