Новинка полезная и наверняка будет всячески способствовать укреплению обороноспособности Латвии. Ждем продолжения - "Новый завет" пуленепробиваемый, слезонепроникаемый, кровененамокаемый, потонепотопляемый, издевается над Латвией портал sputniknews.ru.


Российская пропаганда в лице портала "Спутник" нарушила российский закон, оскорбив чувства верующих. За это кстати в РФ могут и осудить. 

В очередной антилатвийской статье "Спутник" поиздевался над "Новым заветом", изданном для латвийских солдат во влагоустойчивом материале. 

Вот несколько цитат:

"Но нельзя забывать, что и на пряжках ремней фашистских солдат тоже было написано "Бог с нами". И некие корпоративные связи военных с небесной канцелярией, они как-то сомнительны и изначально, на мой взгляд, лицемерны."

"У мусульман вообще круто — комиссаров не надо, воины знают, что в случае чего сразу прямиком отправляются в Рай, где их ждут-не дождутся 100 обещанных девственниц."

С Латвией все понятно. Любое что у нас происходит можно приписать к "фашизму". Даже армейскую Библию.

Но мусульман то за что обидели?

И как-то не встречалось примеров латвийской пропаганды, которая высмеивала бы армейские часовни в российской армии и священников, освящающих танки и ракеты.