В доме на улице Хармонияс 11 в Тукумсе одна из квартир почти каждый вечер превращается в место отдыха для любителей алкоголя. В квартире собираются, в основном, мужчины из местных. Соседи нередко слышат агрессивно поднятые голоса. Один из таких вечеров превратился в кровавую драку, которая, к сожалению, закончилась летально, рассказывает Degpunkta.


На улице Хармонияс живет некий мужчина, который каждый день передвигался по городу в инвалидном кресле. Для облегчения жизни инвалиду самоуправление выдало ему квартиру, куда часто приходили гости для употребления алкоголя.

“Я тут живу, у меня прекрасная семья. Тут тоже живет хорошая семья. Все бояться за женщин в этом доме. Понимаете, зачем тут нужен этот инвалид? Вы на двери посмотрите. Все двери сломаны”, - говорит Геннадий, который живет на улице Хармонияс.

Кровавые пятна появились тут несколько дней назад. Выломанная дверь напоминает соседям о чудовищной драке, во время которой один из собутыльников потерял жизнь. Им был 53-летний житель города без ноги.

“Это мой сосед был, я знаю его. Витаутс. Латыш. Витаутса забили. Он очень миролюбивым был. Нормальный мужик, инвалид”, - говорит другой сосед.

Напал на инвалида 33-летний знакомый хозяина квартиры, который после жестокого избиения Витаутса напал еще на одного человека.

“Один из них был в синяках. Все руки синие, лицо синее, его в реанимацию отвезли. Второго нашли мертвым”, - говорит мужчина.

Убийца полиции хорошо знаком. Начальник Тукумской полиции утверждает, что мужчина действительно выбрал путь, который регулярно приводит к нарушениям закона.

На данный момент полиция ведет сбор доказательств, уточняет детали, которые привели к смерти человека, однако общая картина уже ясна.

Пока неизвестно, какое наказание понесет убийца, но начальник полиции говорит, что речь может идти о более 10 годах.