Сборной Латвии по хоккею не удалось начать победную серию. Вторая встреча нашей сборной на домашнем чемпионате закончилась буллитами и победой Казахстана и счетом 3:2.

Счет в игре открыла сборная Латвии, когда в первом периоде Дарзиньшу удалось буквально протиснуть шайбу в ворота после удачной передачи Даугавиньша.

Вторая двадцатиминутка прошла более результативно для сборной Казахстана. Казахстан реализовал численное преимущество, впервые на чемпионате распечатав ворота латвийского голкипера.

В третьем периоде первыми отличились наши хоккеисты. Выйдя один на один с вратарем, Букартс сумел отправить шайбу ему между щитков.

Однако, буквально через несколько секунд счет вновь сравнялся. В ответной атаке латвийский вратарь Матисс Кивлениекс не сумел зафиксировать шайбу после дальнего броска, Казахстан устремились на добивание, результат им принес Блэкер.

Во дополнительное время латвийцам удалось продержаться в меньшинстве. Результат игры решили буллиты. Точнее оказались игроки Казахстана. 3:2!

Отметим, что это первая победа Казахстана в истории встеч сборной с Латвией.