Смотрите на Первом Балтийском канале в субботу, 11 ноября в 13:30, настоящую мелодраму, которая никого не сможет оставить равнодушным – «Мама Люба».


В обычный подмосковный поселок приезжают телевизионщики для съемок передачи про семью Светловых, у которой десять детей. Процессу мешает куда-то сбежавшая старшая дочь Светловых шестнадцатилетняя Надя. Пока ее ищут, красавица ведущая Инга берет интервью у других членов многодетной семьи.

Время поджимает – Инге через несколько часов лететь с женихом Максимом в Черногорию, где они присмотрели для себя роскошную виллу. Главная в семье – мама Люба, на ней все держится и плодотворно развивается. Каждый вопрос о детях и семейных проблемах вызывает у нее как радостные воспоминания так и не очень...

Мама Люба
Россия, 2014, цв.
Режиссер: Максим Демченко
Сценарий: Аркадий Инин

В ролях: Дарья Калмыкова, Александр Карпухов, Сергей Никоненко, Александра Флоринская, Юлия Кудояр, Михаил Сидаш, Алексей Симонов, Елизавета Кононова, Диана Милютина, Стефан Отто, Ангелина Степанова, Аркадий Коваль
Операторы: Григорий Победин, Иван Макаров
Композитор: Максим Кошеваров

Производство Кинокомпания "Фаворит-фильм"
Мелодрама

1 серия. В обычный подмосковный поселок приезжают телевизионщики для съемок передачи про семью Светловых, у которой десять детей. Процессу мешает куда-то сбежавшая старшая дочь Светловых - шестнадцатилетняя Надя. Пока ее ищут, красавица ведущая Инга берет интервью у других членов многодетной семьи: деда Антона и папы Севы. Вопросы, которые задает Инга, невольно переносят Светловых в недавнее прошлое - 1995–1999 годы. Время, однако, поджимает – Инге через несколько часов лететь с женихом Максимом в Черногорию, где они присмотрели для себя роскошную виллу.

2 серия. Инга интервьюирует детей Светловых. Шаг за шагом выясняется, что папа Сева почти всегда отсутствует дома, а главная в семье – это мама Люба, на которой все держится. Особенно потрясает Ингу история с взятым в семью беспризорником Тимуром. Надя Светлова по-прежнему отсутствует, и это вызывает большую тревогу у мамы Любы. Тут еще появляется некий ушастый Иван Иванович и намекает, что он что-то знает об исчезнувшей старшей дочери…

3 серия. Иван Иванович, впрочем, на похитителя детей не тянет, он «всего лишь» хочет забрать у Светловых их дом, и от этого является для них не меньшим врагом. Выясняется, что Надя уехала на автобусе в соседний город. Поездка Инги с Максимом в Черногорию оказывается под угрозой срыва. Однако журналистка уже так сильно вовлечена в жизнь многодетной семьи, что не может уехать, не прояснив и для передачи и для себя окончательно все о Светловых.

4 серия. Надю по-прежнему не удается найти. Среди самых невеселых воспоминаний мамы Любы то, как чиновница по опеке над детьми однажды с милицией по наводке Ивана Ивановича забирала ее детей. А еще было приглашение Любы в Кремль на чествование многодетных матерей. Но предварительное «прослушивание» убедило чиновников, что лучше прямую бескомпромиссную Любу начальству не показывать. Какие-то молодчики поджигают у Светловых сарай. Пожар угрожает перекинуться на дом...

ПБК
Суббота, 13:30.