Лидер партии "Стабильность!" Алексей Росликов опубликовал манифест, выражающий позицию партии по вакцинации.


Мы встаём на защиту свободы выбора и добровольной вакцинации без дискриминации и ограничений прав невакцинированных людей. Считаем это единственным правомерным решением и выходом из сложившейся ситуации!

Люди не верят и боятся, это первая и самая важная причина!

Есть часть общества, полагающаяся на слова о безопасности, люди доверяют словам политиков! Они не задают вопросов, надо, так надо.

Другая часть: люди, имеющие полное право сомневаться, задавать вопросы и требовать ответственности.

Если первую половину не пугает, что вся ответственность за побочные эффекты только на самом человеке, других это настораживает и вполне обоснованно!

Тут нет и не может быть единого мнения. Мы не можем и не имеем права заставлять людей принимать решения против их воли и восприятия ситуации.

Сегрегация общества и действия, вызывающие вражду между вакцинированными и невакцинированными людьми, преступны и не допустимы!

Любые действия правительства, ведущие к принуждению вакцинации, сегрегации обшества, нарушения прав человека могут уже следующим созывом Парламента быть расценены как преступные!

Расследование нарушений прав человека, нецелесообразных трат государственного бюджета и организации сегрегации населения.

Привлечение к ответственности всех причастных лиц может стать основной задачей партии «Стабильности!» в Парламенте 2022 ❗️