Полиция накрыла еще одну нелегальную вечеринку и наказала всех 13 членов празднования дня рождения, сообщили в муниципальной полиции Даугавпилса.


Во вторник ночью после 2:00 в муниципальную полицию поступила информация о возможном частном мероприятии в одном из частных домов в микрорайоне города. Сообщалось, что на мероприятии, возможно, присутствуют несколько человек из разных домохозяйств. Для проверки информации на место была отправлена одна из ближайших мобильных патрульных групп муниципальной полиции.

Прибыв по указанному адресу, выяснилось, что в доме проходит вечеринка. После долгих переговоров полицейских пустили в помещение частного дома, где выяснилось, что компания молодежи решила отметить день рождения. Отметим, что отдельные молодые люди пытались скрыться от сотрудников милиции в помещении.

В общей сложности, в арендованном доме были обнаружены13 молодых людей, в том числе несовершеннолетние. Все они были признаны виновными в нарушении запрета на проведение частных мероприятий и частных собраний между людьми из разных домохозяйств. На месте были приняты решения о привлечении к ответственности молодых людей за нарушение ограничений. Штрафы составили от 50 до 500 евро.

Несовершеннолетние были доставлены по месту жительства, а информация о них передана в отдел профилактических работ с молодежью муниципальной полиции.