Сборная Швеции проиграла команде Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Встреча завершилась со счетом 4:3. Карл Клингберг вывел шведов вперед на 23-й минуте. В середине второго периода Никлас Йенсен восстановил равновесие, но уже через пять Хенрик Теммернес забросил вторую шайбу в ворота датчан. На 38-й минуте Йенсен оформил дубль, а спустя 36 секунд отличился его партнер по команде Эмиль Кристенсен. В середине третьего периода Йенсен оформил хет-трик. Шведам удалось только сократить отставание благодаря усилиям Клингберга, который отметился дублем.

Сборная Дании впервые в своей истории смогла переиграть команду Швеции на чемпионате мира. Команды являются соперниками российской сборной по групповому этапу турнира.

В следующем матче датчане сыграют со швейцарцами, а шведы встретятся с белорусскими хоккеистами.

Ранее сообщалось, что Латвия одержала победу над Канадой впервые в истории чемпионатов мира.