Умер Нормунд Киндзулис, получивший обширные ожоги в Тукумсе на прошлой неделе, сообщил в социальной сети Facebook Рафаэль Циекурс, руководитель Рижского регионального центра поддержки бригады «Крастс» Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).


Киндзулис работал фельдшером в СНМП. Циекурс пишет, что его коллега работал с 2015 года, начав с медицинского ассистента. Позже он окончил Колледж Красного Креста Рижского Университета Страдиня, работал и помощником врача группы “скорой помощи”, и в центре оперативного управления диспетчером по вызову.

«Нормунд всегда был отзывчивым и готовым прийти на помощь, никогда не щадил себя на работе, много работал и, сколько бы не было вызовов, никогда не жаловался на огромную нагрузку», - пишет Циекурс.

По его словам, трудоспособность Киндзулиса была на удивление огромной, он имел очень сильные и прекрасные познания в медицине.

«Крастс» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего, друзьям и коллегам.

Ассоциация лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей «Мозаика» также выражает свои соболезнования в Твиттере.

Напомним, по одной из версий, парня из гомофобных соображений подожгли, облив жидкостью для розжига. Во время инцидента Нормунд получил ожоги 85% тела.

Полиция пытается разобраться в деле, рассматривая и другие версии.