Американский актер Джонни Депп заявил, что его бывшая жена Эмбер Херд "прижгла ему щеку сигаретой" и бросила в него бутылку, отрубив палец.


Скандал между бывшими супругами вспыхнул после статьи Херд в 2018 году в Washington Post, где женщина назвала себя жертвой насилия. В 2018 году Джонни Депп обвинил бывшую жену в клевете.

Депп утверждает, что в марте 2015 года между супругами началась ссора. Херд услышала, что актер хочет заключить брачный контракт, и "впала в ярость". Когда Депп спустился в бар, жена запустила в него бутылкой. Он налил себе выпить, тогда она швырнула в него вторую бутылку, которая отрубила актеру палец. Затем актриса прижгла щеку Деппа сигаретой.

В австралийском издании The Blast появилась фотография, сделанная в австралийской больнице через несколько часов после драки. На ней Депп запечатлен на больничной каталке, с ожогом на щеке и замотанным пальцем.

Адвокат актера Адам Уолдман заявил, что "именно Депп был жертвой домашнего насилия в их отношениях". Он добавил, что Херд продолжает нападки и клевету на страницах таблоида Руперта Мердока The Sun. Адвокат Херд ответил, все обвинения актера "абсурдны, оскорбительны и не соответствуют действительности".

Доказательства избиений бывшей жены Джонни Депп назвал фальсификацией и заявил, что она неоднократно бросала ему в голову тяжелые бутылки, банки с газировкой, горящие свечи, телевизионные пульты и банки с краской. Актер требует от актрисы выплатить 50 миллионов долларов за нанесенный ему моральный ущерб.

Напомним, пара поженилась в 2015 году. Год спустя Херд подала на развод, который был оформлен в 2017 году.