В латвийском сегменте социальных сетей распространяется публикация депутата Сейма Сандиса Риексиньша, в которой он критикует отдельных «избранных», которым, несмотря действующий на запрет, удалось посмотреть вчерашний матч ЧМ по хоккею, сидя в «Арена Рига».


На фотографиях, которые Риекстиньш опубликовал в социальных сетях видно, что на месте находилось множество людей из латвийской «верхушки» - министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, предприниматель Марис Мартинсонс, бывший глава LDz Угис Магонис и другие.

«Ты не будешь смотреть хоккей на стадионе, если ты не Мартинсонс, Магонис или Ринкевич…Как там в минздраве говорили – безответственно и несправедливо? Да, вот только по отношению к чему?», - подписал публикацию Риекстиньш.

Отметим, что снимками уже успел поделиться и депутат Артус Кайминьш, который, по всей видимости, тоже возмущен произошедшим.

«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Министру иностранных дел можно, Мартинсонсу можно, Калвитису, ну конечно. И приближенным», - указал он.

Отметим, что в комментариях под публикации люди тоже выразили свое негодования от «избранности» отдельных людей в стране. Другие, впрочем, просто в очередной раз порадовались победе сборной Латвии.