Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс критикует министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича за то, что тот выразил свои соболезнования в связи со смертью Марка Захарова.


В своем микроблоге Твиттер Кирштейнс поделился теплыми словами Ринкевича, намекнув, что латвийскому политику негоже переживать по кончине подобных людей.

“Умер горячий сторонник оккупации Крыма и Путина!”, - написал националист.

Отметим, что чуть позже в комментариях появилась еще одна запись о том, что “этот не пел на Новой Волне, только поэтому не попал в черные списки Эдгара”.

Как сообщалось, режиссер скончался сегодня в возрасте 85 лет от повторного воспаления легких. В минувшем августе его госпитализировали с воспалением легких и выписали 9 сентября. К сожалению, болезнь настигла Захарова вновь.

Марк Захаров, автор таких всенародно популярных картин, как "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен" и других, умер сегодня на 86-м году жизни в Москве.

Свои соболезнования выразил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

""Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить." Выражаю глубокие соболезнования родным и близким великого российского режиссера театра и кино Марка Захарова в связи с его кончиной, его спектакли и фильмы полные иронии и жизнерадостности будут жить вечно", - написал дипломат в социальных сетях.