Некая покупательница опубликовала свое негодование на портале sudzibas.lv. Дама вступила в конфликт с некоей продавщицей в юрмальском Super Netto. Что еще хуже, продавщица ругалась с ней на русском.


По словам женщины, кассирша была недовольна с самого начала, поскольку клиенты не клали на линию палочки, разделяющие товары.

 “Стояла в очереди и слушала, как она со злостью вызывает по телефону другую продавщицу, чтобы та сняла неправильные продукты, которые хотел купить другой клиент. Я тоже эту палочку не положила, в виду чего продавщица, даже не поздоровавшись, начала кидаться в меня обвинениями, мол, что я первый раз в магазине. Впрочем, что меня, как латышку, задело более всего, вся эта ругань исходила от нее на русском.

 Считаю, что мы живем в Латвии, где государственный язык латышский, а, если мы не знаем на каком языке говорит клиент, говорить надо начинать по-латышски. Я, вообще, не должна слышать русский в Латвии”, - пишет женщина.

Кроме этого, женщина добавила, что уже потом, когда она начала складывать продукты в пакет, она заметила сырок, который не брала. Оказалось, что он уже был пробит в чеке.

“Я сказала ей об этом, но она молчала, а еще через мгновение начала уходить от кассы. Поскольку я заплатила за сырок, то и взяла. Продавщица могла реагировать на ситуацию совсем по-другому. У нее я не первый клиент. Казалось, что она хочет, чтобы очередь скорее закончилась. Мы ходим в магазин, чтобы получить такое обслуживание? Оцениваю его, как низкое, ведь в Юрмале подобное практикуется”, - подытожила она.