Госполиция Рижского регионального управления задержала 15 февраля в Риге мужчину 1976 года рождения за развратные действия в отношении несовершеннолетнего ребенка.


Стражи порядка подозревают, что мужчина мог совершать нечто подобное и ранее, в виду чего ведется поиск пострадавших. Пострадавших просят звонить их по телефонам 67085929, 110 или обращаться в ближайший полицейский участок.

В минувшую пятницу, 14 февраля, около 16:00 сотрудники полиции получили информацию о возможном совращении ребенка. Инцидент произошел в Кенгарагсе, где мужчина высмотрел 10-летнюю девочку, заманил ее на чердак и совершил развратные действия.

Благодаря точным описаниям пострадавшей, сотрудники полиции создали фоторобот, по которому извращенец был идентифицирован, а уже утром следующего дня и задержан. Свою вину мужчина, который ранее уже многократно был судим за разврат с малолетними, признает.
На данный момент человек находится по стражей. Начат уголовный процесс.

Государственная полиция подозревает, что это лицо совершило и другие подобные преступления, поэтому инспекторы просят отозваться всех, кто пострадал от изображенного на изображении мужчины, позвонив по номеру телефона 67085929, 110 или обратившись в ближайший полицейский участок.

Полиция призывает родителей обсуждать с детьми различные связанные с безопасностью вопросы – как действовать в момент, когда ребенок встречается с незнакомцем на улице, у дома, в подъезде и др. Также нужно строго предупредить ребенка о том, что ни в коем случае нельзя идти куда-то с незнакомыми людьми, даже если они говорят, что они друзья родителей или обещают показать что-нибудь хорошее.