Нарушая требования эпидемиологической безопасности кафе “Rush” в Огре разрешает посетителям обедать в помещении. Более того, как оказалось, на месте питается даже руководство местной муниципальной полиции, передает Bez Tabu.


Прибыв на место, журналистам удалось убедиться, что купить себе обед и сесть за столик тут можно без каких-либо проблем. В заведении обедают довольно много людей. А владелец кафе Рашид Мамедов объясняет свое нарушение тем, что хочет иметь работу и не может себе позволить сидеть дома, ведь его детей никто кормить не будет.

Кроме того, по словам Мамедова, в кафе приходят пообедать и сотрудники полиции.

“С головой которые полицейские. Они, видимо, понимают, что половина из всего этого [правила ЧС] – бред. Вы же тоже должны это понимать”, - заявил он.

Любопытно, но на месте журналистам действительно удалось наткнуться на сотрудников муниципальной полиции. Вовсе не на рядовых – на месте кушали начальник муниципальной полиции Огре Угис Улманис и его заместитель Эрик Дичс.

В кафе они приехали на трафарированном автомобиле, но сели в него только тогда, когда им показалось, что их более не снимают. Комментировать нарушение со своей стороны они отказались, однако потом прислали письмо, заявив, что, обедая в кафе, они проводили специальную операцию, выявляя нарушения в городе.

Позже в кафе прибыли сотрудники госполиции, составив протокол о нарушении, штраф за которое может достичь 5000 евро.

О нарушении же Улманиса и Дичса было сообщено городским властям, которые сообщили, что не оставят дело без своего внимания.