Пенсионерка из Сигулды нашла своего сына лежащим на земле и залитым кровью на лестничной клетке. Позже женщина получила известие о том, что ее ребенок скончался в больнице, передает Degpunkta.


Обстоятельства смерти мужчины загадочны, и есть признаки того, что жертва получила сильный удар по голове, но полиция отрицает, что человек подвергся насилию.

Весма живет в Сигулде, рядом с парком Райниса. В один из обычных дней ей позвонила подруга, пенсионерка Лида. Взволнованная женщина рассказала, что ее сын Эдуард получил серьезные травмы. 50-летний мужчина работал на стройке и вернулся с работы, но события того дня непонятны даже родственникам.

По неподтвержденной пока информации, Эдуарда ударили по голове в парке Райниса, а затем он каким-то образом добрался до двери квартиры матери.

Мать Эдуарда Лида до сих пор в шоке. Пенсионерка говорит, что сосед помог сыну подняться на лестницу. Там потерпевший стоял у двери и говорил местным, что ждет, когда его мать откроет дверь.

Лидия не понимает, где был смертельно ранен ее сын.Есть две версии - либо его действительно кто-то ударил, либо сам Эдуард упал и разбил голову.Все время, пока сын находился в больнице, женщина обращалась к врачам.

Полиция же не видит следов жестокого нападения.

На данный момент доказательств убийства нет.

"Находящаяся в распоряжении Государственной полиции информация не указывает на то, что против человека было совершено уголовное преступление.

По факту происшествия начат уголовный процесс - в данном случае по 13 статье Уголовного закона. Назначены экспертизы, и полиция продолжает выяснять обстоятельства случившегося», - сообщили в полиции.