В Дунавской волости Екабпилского края произошла беда. В доме, где проживала семья из трех человек, начался пожар повышенной опасности. И хотя пожарные изо всех сил пытались спасти оставшегося в помещении пенсионера, огонь все же поглотил жизнь мужчины, передает Degpunkta.


Деревянное здание с каменной облицовкой было полностью разрушено пожаром. Если бы пожар удалось заметить своевременно и вызвать помощь, последствия вряд ли были бы столь драматичными. К сожалению, соседи заметили огонь только тогда, когда дом уже был почти полностью объят огнем.

Вместе с пожарными на место отправились и местные добровольцы из пожарного общества, которые живут неподалеку. Все вместе наблюдали жуткую картину.

“У меня все еще слезы на глазах не высохли”, - рассказывает соседка, добавляя, что пожар начался около 8:00.

В доме жила пара и мужчина в почтенном возрасте. В момент пожара муж с супругой уже уехали на работу – в доме оставалась только пенсионер. Люди до последнего момента надеялись, что мужчина сумел покинуть помещении, однако, как оказалось, человек буквально сгорел. Его тело было найдено пожарными уже после.

“У него слабое здоровье уже было. Плохо видел. 90 лет уже”, - говорит соседка.

Почти слепой, пожилой человек погиб, поскольку не смог найти выход. Пожарные боролись с огнем почти 5 часов, закончив работу только к 14:00.

На данный момент о судьбе других жильцов дома ничего не известно, но соседи говорят, что они поселились у близких.