Сборная Латвии проиграла команде из Чехии в матче чемпионата мира, проиграв со счетом 6:3.

Первый период закончился для латвийцев преимуществом в 2 шайбы. Дважды отличился капитан команды Дарзиньш — одним голом и одной результативной передачей.

Увы, но к концу второго периода чехи смогли не только сравнять счет, но и сами ушли в отрыв на 2 шайбы.

В третьем периоде вновь отличился Дарзиньш, забросив шайбу в большинстве, но, к сожалению, команду это не спасло. Счет к тому времени был уже 5:3. Последний гол «зашел» латвийцам в пустые ворота. 6:3.

Сборная Чехии ранее на турнире победила Швецию (5:2), Норвегию (7:2) и проиграла России (0:3). Сборная Латвии победила Австрию (5:2), Италию (3:0) и проиграла Швейцарии (1:3). Сборная Чехии 17 мая сыграет с Италией. Сборная Латвии 18 мая сыграет с Россией.