Депутат Сейма Вячеслав Добровский заявил о выходе из правления партии “Согласие”, поделившись не слишком радужными размышлениями по поводу будущего партии.


“С сегодняшнего дня я больше не являюсь членом правления партии “Согласие". По собственному желанию. С ноября прошлого года я добросовестно работал в команде руководства, которое избрали члены партии. Несмотря на сильные различия во взглядах на то, что и как нужно делать партии.

К сожалению, за это время различия по широкому фронту вопросов только углубились. Начиная от необходимости дать чёткую оценку коррупционным скандалам в Рижской Думе и заканчивая отсутствием какой либо стратегии выхода партии из-за “красных линий”.

Более того, даже провал на выборах в Рижскую Думу не повлиял на готовность руководства партии к каким либо решительным действиям. Я глубоко уверен, что продолжение нынешнего курса приведёт к тому, что выборы 2022 года станут для “Согласия” последними.

В сложившейся ситуации я не могу продолжать выполнять обязанности члена правления. Благодарю всех членов правления партии “Согласие” за совместную работу”, - написал политик в социальных сетях.