В среду утром сотрудники службы спасения вместе с полицией успешно предотвратили попытку суицида в одном из многоэтажных домов в рижском микрорайоне Пурвциемс, передает Degpunkta.


Около 9:00 спасателям сообщили о человеке на 9 этаже, который стоял у окна в подъезде и собирался прыгнуть. Речь шла о молодой женщине.

Операция по спасению началась быстро. Сотрудникам полиции удалось уговорить девушку не делать судьбоносный шаг, после чего потенциальная самоубийца была передана медикам.

Живущие в доме люди рассказали, что женщина является их соседкой, которая в ноябре прошлого года уже была в подобной ситуации, но в тот раз задуманное реализовала – прыгнула с 5 этажа. Тогда ситуация даже попала на видео.

“Она прыгает. Первый раз прыгала с пятого, но удачно. Только ногу травмировала. Фактически, она больной человек. Что-то с головой. Ребенок у нее есть. Я лично не знаю, но говорят, что ребенка тетя воспитывает. Она сама из детского дома. Спасатели вытащили, слава Богу. На этот раз она бы не выжила. Девятый этаж. Тут не выживают” , - поделилась соседка.