Депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс подвергся резкой критике после того, как решил призвать жителей идти на выборы, используя любимый предвыборный прием националистов – сеяние межнациональной розни.


“Рижанин, если ты не хочешь, чтобы твоей город и впредь управлялся как третьесортный пригород России, то иди сегодня до 22:00 голосовать на выборах в Рижскую думу”, - написал депутат.

К своему тексту политик добавил фотографию человека с советским флагом, где было написано “Ты можешь не идти на выборы, но он пойдет и проголосует за своих”.

Отметим, что в комментариях не нашлось ни одного человека, кто бы поддержал потуги Иесалниекса. Напротив, политик подвергся острой критике со стороны представителей титульной нации.

“Ну вот что ты тут опять пытаешься за*рать все выборы. Цилинскис из кожи вон лезет, чтобы спасти ситуацию в РД и вернуть доверие избирателей к НО, а ты тут опять влезаешь и ср*шь своим дерьмовым комментарием. Действительно дерьмо. По носу за такое давать нужно. Хоть сегодня заткни пасть”, - написал в комментариях один из пользователей.

“Мда…Это все на что способно НО? Мотив низкого уровня о национальной конфронтации, как главный мотив голосования за НО…серьезно? Конечно, мотив национальной конфронтации все еще несет свои плоды, но все же хоть что-то новое для борьбы за голоса избирателей вы придумать не можете?”, - написал другой.

“Русские идут”, - опубликовал картинку из знаменитого предвыборного видео третий.