В четверг, 23 января в местечке Зилайскалнс под Валмиерой произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб 19-летний парень, передает Degpunkta.


19-летний парень не справился с управился с управлением своего “BMW” и на большой скорости врезался в дерево. Для извлечения молодого человека из помятой машины спасателям потребовались гидравлические инструменты.

Весть о трагедии жители поселка городского типа получили в 8:00. Все хорошо знали парня и его семью, поэтому новость о трагедии распространилась быстро.

“Все его знают. Золотой был человек – не пил, не курил. Тут он медленно ездил, чтобы не мешать кому-то, как другие делают. Этот мальчик никаким “гонщиком” не был”, - рассказывает Виктор, знавший погибшего парня.

У дерева, где разбился молодой человек, уже можно увидеть свечи. Найти объяснение трагедии местные просто не могут. Люди говорят, что, возможно, на управление машины повлияло состояние дороги.

“Молодой был. Рано, конечно. Только 19, вся жизнь только началась. Всякое бывает – дороги виноваты, агрессивность. Что делать, каждый сам свою судьбу определяет”, - говорит другой житель Зилайскалнса по имени Сергей.

В полиции подтвердили, что работали на месте вместе с пожарными. Парень погиб в машине медиков. Первоначальная же информация говорит о том, что авария произошла из-за опасного маневра.

“Управляя автомобилем “BMW”, парень совершил маневр обгона, обогнал две машины и, возвращаясь в свою полосу, потерял управление, в результате чего врезался в дерево. Оперативные службы были вызваны водителем одной из машин, которую он обгонял”, - заявили в госполиции.