Как известно, работа в Сейме Латвии предполагает максимальную сосредоточенность и самоотдачу. Как может быть иначе, ведь людей избирают для решения серьезных проблем. Ведь правда?


Увы, но, как видно, далеко не все депутаты придерживаются такого же мнения. На этот раз особой любовью к работе блеснул, один из лидеров партии KPV LB, экс-министр экономики Даниэль Павлютс, который во время заседания в Сейме решил посмотреть баскетбольный матч.

Ролик с записью увлеченного депутата опубликовал в социальных сетях депутат Алдис Гобземс.

“Когда 7-кратное финансирование получено, тогда во время работы (дебатов Сейма) Павлютс может посмотреть баскетбол за деньги налогоплательщиков. Дебаты о верховенстве закона и его соблюдении, но это ведь не так важно”, - написал Гобземс.

Любопытно, что ролик не остался не замеченным и самим Павлютсом, который решил пошутить на тему.

“Пасечник молодец, выдающийся дебют плечом к плечу с Бертансом”, - прокомментировал он просмотренный ранее на работе матч.

Надо ли говорить, что подобную циничную позицию слуги народа одобрили далеко не все подписчики экс-министра.

“Вот только у вас почему-то не получается плечом к плечу с верховенством закона и его соблюдением. Отношение”, - написал в комментариях один из пользователей.

“Юмор юмором, но не очень красиво! Если бы я на работе занимался чем-то подобным, у меня бы произошла серьезная беседа с начальством”, - считает другой.

“Это уже совершенное бесстыдство…Был бы моим работником, прекратил бы трудовые отношения”, - написал еще один.