Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава резко раскритиковал действия министра здравоохранения Илзе Винькеле, сравнив последнюю с “советскими стукачами”.


Острая реакция со стороны депутата последовала в ответ на публикацию министра в социальных сетях. Винькеле рассказала об увиденной в Агенскалнсе семье в полном составе - нарядной, держащей в руках “селедку в шубе”, явно, как сочла министр, собирающейся нарушить рекомендации правительства и поехать праздновать в гости.

“В советское время была бы образцовым стукачом – не выяснила, едут ли люди праздновать в свой деревенский дом, в арендованный гостевой дом, а может быть семья, не оставаясь в гостях, отвозила бабушкам “селедку в шубе” и подарки. Главное поставить штамп “враги народа””, - написал в Твиттер Домбрава, поделившись публикацией Винькеле.

Отметим, что в комментариях под публикацией депутата можно найти разные мнения. Кто-то считает, что в этом случае Винькеле была права, а другие делятся отфотошопленой картинкой, где премьер Кариньш и министр внутренних дел Гиргенс в форме НКВД идут по наводке Винькеле за празднующими.