Двое противников covid-ограничений срывали маски с людей в магазине, повздорили с охранником и оказались в полицейском участке.


Около 18:00 во дворе Региональной муниципальной полиции остановился автомобиль. Из него вышел встревоженный житель, попросивший помощи полицейских. В одном из местных магазинов произошел скандал, грозящий перерасти в драку.

По словам начальника муниципальной полиции Мартиньша Боминьша, магазин находится относительно недалеко от участка полиции, в виду чего стражам порядка удалось быстро туда попасть. В момент появления полиции несколько молодых людей, очевидно находясь под воздействием алкоголя, конфликтовали с охранником. Компания товарищей говорили о не существовании Covid-19 и не использовали маски, в результате чего обслуживать их не стали.

Надо ли говорить, что выпивших парней такой поворот не устроил, они продолжали конфликтовать даже после того, когда охранник магазина вызвал подмогу. Мало того, выпившие парни нападали на других покупателей, срывали с них маски и грубо ругались.

Выслушав версии произошедшего, а также самих хулиганов, сотрудники полиции решили, что одному из парней придется проехать в участок полиции. С этим не согласился второй, в результате чего, не без боя, оба оказались в наручниках и участке полиции, где обоих уже хорошо знали. В ходе проверки было выяснено, что у одного в крови было 2,37 промилле, а у второго – 3,2 промилле.

Теперь же молодым людям придется ответить за нарушение правил ЧС, хулиганские действия, а также сопротивление полиции.