В четверг Кабинет министров принял решение продлить торговые ограничения до 25 января, одновременно расширив ассортимент товаров для дома, приобретаемых на месте с 12 января, сообщили в Министерстве экономики.


С 12 января латвийцы смогут приобретать колготки, носки, эластичные носки, шарфы, шали, шарфы, шапки, перчатки, товары для чистки поверхностей, лопаты и совки, электроприборы для обогрева помещений и пергаментную бумагу.

До 25 января услуги продаж на местах будут оказывать аптеки, в том числе ветеринарные аптеки, магазины оптики, заправочные станции.

Также будут работать торговые точки, в которых можно будет продавать определенные группы товаров - продукты питания, предметы гигиены, основные предметы домашнего обихода, карты предоплаты для мобильных телефонов, табачные изделия, продукты для растений, электронные курительные устройства и жидкости для них, корма и товары для животных, прессу, проездные на общественный транспорт, защитные маски и средства индивидуальной защиты, сельскохозяйственная продукция собственного производства, а также цветы.

Ограничения на торговлю запрещенными товарами в этот период также распространяются на уличную торговлю, а также на торговлю на закрытых и открытых рынках.

Организация ярмарок полностью запрещена.