Стражи порядка подтвердили, что водитель легкового автомобиля ”Mercedes”, который в среду стал причиной страшной аварии в Кенгарагсе, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Из-за безответственности нарушителя в больнице оказались шесть человек, был основательно поврежден троллейбус, а в стене многоквартирного дома появилась дыра. В целом, остался только один вопрос, насколько сильно здание пострадало после удара троллейбуса, передает Degpunkta.


О тяжелой аварии на перекрестке улиц Прушу и Булту напоминают сегодня все еще лежащие вокруг детали автомобиля, а также отломленные куски многоквартирного дома. В пострадавшей квартире активно ведется уборка.

Домочадцы моют пол и выносят в строительных мешках выносят бетонные обломки. Вне зависимости от того, что повреждена несущая стена, строительные инспекторы заключили, что угроз зданию повреждения не несут.

Впрочем, основательные ремонтные работы нужно проводить, как внутри квартиры, так и восстанавливая фасад здания. Владельцы квартиры встревожены финансовой стороной вопроса, ведь у них самих столько денег попросту нет. Страховищики, в свою очередь, успокаивают, что пострадавшим все будет возмещено.