Некая женщина, прекрасно зная, что болеет Covid-19, проигнорировала карантин и отправилась гулять по городу. О ее местонахождении сейчас ничего не известно, передает Degpunkta.


В среду вечером сотрудники столичной полиции получили задание найти потенциально опасную для окружающих женщину. Согласно информации полиции, женщина ромальской национальности, у которой констатировано заболевание Covid-19, сбежала из приюта. Возможно, она отправилась в Тукумс, пояснила представитель приюта.

Стражи порядка отправились в последнее место, где видели женщину, но найти ее не удалось. Получена информация, что та, возможно, села в трамвай и поехала.

Полицейские нашли упомянутый трамвай и у Замка света нагнали его, но и там женщины не оказалось. Водитель тоже не вспомнил пассажирку, в виду чего не смог сказать, ехала ли она в трамвае и где могла выйти.

В последующие полчаса сотрудники полиции “прочесали” окрестности, но найти беглянку так и не удалось. В результате женщину объявили в розыск во всей стране. В четверг в полиции заявили, что пока о ее местоположении ничего не известно.