Готовясь к новым ограничениям, жители Латвии ожидаемо отправились по магазинам, вновь создавая толпы, сообщают очевидцы.


Так, фотографию о происходящем у торгового центра “Spice” опубликовала сегодня депутат Юрмальской думы Елизавета Кривцова. На снимке видно, что из-за наплыва клиентов на стоянке у магазина практически нет свободных мест.

Схожая ситуация наблюдается и в других местах по стране.

“Очередь в продуктовый. Спички, гречка, соль. #армагеддон”, - написал блогер Денис Бартецкий, добавив к публикации фото из магазина в Резекне.

Один из пользователей поделился снимком переполненного общественного транспорта по маршруту центр-Akropolle, назвав этот вид транспорта Ковидбусом.

“Если в другие годы латыши покупали подарки перед Рождеством, а русские перед Новым годом, то в этом году Кариньш интегрировал оба народа и все – латыши и русские – покупают подарки одновременно”, - написал мужчина.

Изображение

Как сообщалось, с субботы, 19 декабря, до 11 января в торговле вводится регулирование, которое до сих пор применялось в выходные и праздничные дни, одновременно расширены группы товаров, которыми можно будет торговать.